
Исследователь Красной Руки, Полезный Андрей Игоревич. Дневниковая запись № 3.2
Мне постоянно будоражится. Как услышу – Андрэй. Как будто для меня сигнал. В нашей семье всегда ж так и говорили – Андрэй. Хотя мама и утверждает, что в нашем роду нет китайцев, все же никто не опроверг всю эту историю, что предки наши жили еще до революции на границе с Китаем, и все равно, что я, что Егорович, что Алла Егоровна, внешне немного китайцы. Я думаю, что или китаец какой еще тогда затесался в наше поколение. Это не могло быть позже, потому что границы были открыты до каких-то годов, люди ходили туда и сюда, как какие-нибудь козы или бараны, и вообще, люди тогда выращивали мачок, потому что там больше нечего было выращивать. Но теперь это меня будоражит. Точно также, правда, обращаются и к Новикову. Сергэй. Я даже и сказал ему, когда увидел его в Ашане – привет, Сер-гэй! А он спокойно подал свою короткую очень руку и ответил – как дела, Андрэй? Как красная рука? И я спросил – ты был на канале? И он ответил – смотря, что ты имеешь в виду. Если ты про канал, где ловят рыбу, то я там был, и правда ловил там, потому что даром, что там есть язь. Язь, понимаешь? Если же ты имеешь в виду Интернет-канал, то и там я был.
Сергэй действительно просмотрел видео, где якобы видно Красную Руку. Она медленно стелется по району, добирается до остановки и там исчезает. По логике вещей, она зашла на остановку и должна была там всех передушить, но о трупах не о сообщалось.
Дожди в том месяце шли основательно, подводно, и люди были как подводники. Если людей сравнивать с рыбами, но для начала, мир лиц – тут много всего напутано. У кого-то ведь глаза по типу сбоку. Конечно, не так, как у птицы, например, у гуся. Но и нельзя утверждать, это классическая конфигурация. Бывает, человек как человек, а глаза сходятся – похоже на китайский мотоцикл. Хотя, у природы мотоциклов, очевидно, не намечалось, а предок китайцев – космический кузнечик Ся – то другое.
Читать далее →